Германия ужесточила визовый режим

Смягчившиеся было правила получения виз между Россией и Германией остались в прошлом и виновниками этих осложнений стали российские чиновники, которые почему-то решили запрашивать у немецких туристов справку о доходах, объясняя этот поступок опасением, что немецкие граждане решат остаться в России нелегально. Этот нонсенс особенно бросается в глаза на фоне ситуации с нелегалами из Средней Азии. Германская сторона не могла не отреагировать на этот шаг и в ответ стала требовать с российских туристов полученное по факсу подтверждение об оплаченной брони гостиницы. Это подтверждение желающий выехать из России в Германию должен получить по факсу, что естественно вызывает неудобства, так как владельцы отелей удивляются, почему турист не может оплатить номер в момент приезда в гостиницу.Так что станет не таким легким приобретением и желающим ее получить в настоящее время потребуется следующий комплект документов: 1) загранпаспорт, 2) общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными, c регистрацией по месту жительства и c указанием всех выданных загранпаспортов, 3) две заполненные и собственноручно подписанные анкеты-заявления о выдаче шенгенской визы с вклеенными фотографиями и дополнительно 1 фотография для визы, 4) собственноручно подписанное заявление в соответствии с §55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия, 5) медицинское страхование на время путешествия, 6) подтверждение размещения (гостиница/пансион) в виде подтверждения об оплате гостиницы по факсу, 7) билеты 8) подтверждение готовности к возвращению в Российскую Федерацию 9) подтверждение финансирования поездки.

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...