Варианты просмотра кино онлайн

Зачастую при создании и просмотре потокового онлайн видео возникает ряд проблем, причиной которым чаще всего служит низкая скорость соединения с Интернетом.

Ведь для того, чтобы смотреть онлайн фильмы в режиме потока, а не слайд-шоу, необходимо, чтобы скорость соединения с Интернетом составляла не ниже 128Кбит, а для стабильного сигнала, и, соответственно, комфортного сеанса, этого мало. При этом желательно, чтобы Интернет был подключен через так называемую выделенную линию, или VPN. При подключении к тому или иному тарифу, стоит иметь ввиду, что заявленная провайдером скорость, к сожалению, крайне редко соответствует действительности. Можно сказать, что такая скорость получена в идеальных условиях, которые в реальной жизни почти никогда не достижимы. Поэтому, если вы любитель смотреть , стоит предусмотреть этот факт и подключиться к максимальному тарифу – тогда можно не сомневаться, что просмотр будет стабильным, без прерываний.

Если же такой возможности нет, это не значит, что фильмы отныне смотреть можно только с жесткого диска или других носителей. Если скорость подключения невелика, необходимо просто подождать, пока фильм загрузится в кэш хотя бы на одну треть всей длительности.

Существенной, и самой ценной отличительной чертой потокового видео является его способность подгружаться на жесткий диск без отрыва от просмотра. Для этого не нужно ждать полной загрузки, просто нашли нужный ролик или фильм, кликнули «Просмотр», и наслаждаетесь качественным видео.

Существует два способа передачи потокового видео: в режиме реального времени, и последовательный. В случае последнего можно осуществлять просмотр только по мере закачки, при этом функция перемотки вперед в этом случае недоступна. Поэтому такой вид загрузки чаще всего используется только при просмотре небольших роликов, а не полноценных фильмов или продолжительных видео. Однако есть и положительный момент – поскольку видео загружается на винчестер, качество его будет в разы лучше, нежели при просмотре с сервера. Второй способ – способ передачи видео в режиме реального времени – как раз отличается быстротой и удобством просмотра – не нужно ждать загрузки, видео проигрывается напрямую с сервера. Это наиболее востребованный способ среди любителей онлайн кино.

Читать также

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...