Опасности аренды недвижимости

Недвижимость и сделки с ней всегда привлекали особое внимание мошенников. Именно по этой причине, если вы решили арендовать недвижимость, вам непременно следует быть очень внимательным и серьезным. Только так вы сможете в действительности защитить себя и в значительной степени сэкономить свои средства. Самую актуальную информацию можно посмотреть на .

Очень популярным мошенническим действием с недвижимостью стала переаренда данной недвижимости. То есть, изначально человек снимает определенную достаточно качественную недвижимость, и после чего начинает ее сдавать другим по более низкой стоимости.

Так, в течение месяца мошенник собирает до пяти клиентов, которые вносят предоплату на три месяца вперед. Естественно данное мошенничество производиться при отсутствии подписания договора.

Таким образом, после истечения месяца мошенник выезжает из арендованной недвижимости и ссоры остальных людей, которые оплатили данную аренду, его более не интересуют.

Вот такой простой, и очень быстрый способ «развода» считается очень популярным. Все же отметим, что в настоящий момент мошенники придумывают такие ситуации мошеннических действий, о которых сложно догадаться в принципе.

Опасности аренды недвижимости

Итак, давайте с вами составим определенную инструкцию правильного съема, которая позволит нам не попасть впросак. Ведь аренда квартир в Киеве – это область мошеннической деятельности, и мы непременно должны себя защитить уже сегодня.

1. Проверка документов о наличии прав на данную недвижимость

Вы, как клиент, имеете право проверить определенные документы. Как правило, такая проверка не проводится по той причине, что людям не удобно начинать «качать» права, да и вообще, присутствует страх того, что это возмутит хозяина, и он просто откажет вам в аренде. На самом деле не все так страшно, как вам кажется. Изначально, нормальные люди смогут войти в ваше положение и понять ваши страхи. Именно по этой причине данная просьба их не огорчит и не расстроит. А вот если после вашей просьбы хозяин начинает возмущаться или же юлить, стоит задуматься. А лучше всего просто отказаться от такого приобретения. Квартиры посуточно Киев – это ваша возможность совершить аренду без определенных страхов и сомнений. Так как, зачастую, вам предложат подписать определенный договор, который станет основой защищенности прав. И если вы попросите вам без проблем предъявят все необходимые документы.

2. Непременно следует проверить паспорт хозяина

Изначально вам могут показать документы, которые удостоверяют принадлежность данной недвижимости определенному лицу. Все же не следует забывать о том, что данный документ не содержит фотографии. Именно по этой причине вам следует извиниться, и попросить паспорт, дабы удостовериться, что хозяин документов и человек, который с вами разговаривает – одно и то же лицо.

3. Подписание договора

Но даже такие проверки не смогут стать основой вашей защищенности. Лучше всего подписать определенный договор, который станет основой ваших прав и обязательностей. Именно посредством такого договора вы сможете заверить свои возможности и защитить свои права в случае необходимости.

Читать также

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...