Квартиры и коттеджи в пригороде

Коттеджи в пригородах давно уже стали местом паломничества для уставших от суеты и пыли жителей мегаполисов. Городские "аборигены" все чаще перебираются за город, отказываясь от привычной жизни в каменных джунглях, бросая квартиры в новокузнецке и отправляясь ближе к природе, на свежий воздух, в нормальную экологическую обстановку. Неоспоримым преимуществом, помимо экологической обстановки, становится и разница в цене между квартирами и загородным жильем. В загородных жилых комплексах недвижимость обходится гораздо дешевле, чем бетонная коробка в пыльном городе.

Чем обусловлена популярность коттеджей и таунхаусов среди городских жителей?

Плюсов, на самом деле, немало. Кроме обозначенных (стоимости и чистоты воздуха), стоит отметить жизнь не в квартире, в окружении иногда далеко не лучших соседей, а в собственном доме за городом. Что это значит? Это значит – никто не стучит по батарее, никто не мешает выйти с утра с чашечкой кофе на улицу, никто не зальет во время ремонта и пр. Нельзя также не выделить такие плюсы, как отсутствие выхлопных газов и наличие звезд, которые не скрыты городским смогом.

При выборе квартиры мы обычно довольствуемся тем, что нам предлагают. Дом за городом мы можем выбрать, исходя из своих потребностей и пожеланий – современным рынком недвижимости предлагается масса вариантов жилья на любой вкус. Наибольшим спросом пользуются коттеджные поселки, в которых можно выбрать один из домов различного типа – например, таунхаус, коттедж или же квартиру в малоэтажном доме. Такие поселки уже имеют свою инфраструктуру, или же их расположение – в непосредственной близости к таковым районам.

Плюсов в жилье за городом, в сравнении с неудобствами городской квартиры, очень много, их можно перечислять бесконечно. Это размеренная спокойная жизнь без лишней суеты, это минимум соседей, это полноценный отдых на свежем воздухе и многое другое.

Не менее востребованы, чем коттеджи, таунхаусы. Они являются одним из весьма активно развивающихся сегментов рынка загородной недвижимости. Таунхаус представляет собой отдельный полноценный дом из нескольких (обычно) этажей. Верхние этажи традиционно – для проживания, с возможностью перепланировки. Нижний этаж – гараж, различные подсобные хозяйственные помещения, сауна, бильярд или бассейн.

В чем отличие таунхауса от традиционного коттеджа? Боковые стены таунхауса являются общими с другими блоками здания, которые объединены в одну секцию. Также таунхаус может быть дополнительно обеспечен своей парковкой зоной, охраной и пр.

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...