Качество фильмов онлайн

Какой тип фильма выбрать, чтобы получить звук и изображение самого лучшего качества? Специальные условные обозначения рассказывают о том, чего следует ожидать от видео.

Интернет-кинозалы предлагают совершенно различного качества. Есть порталы, гордящиеся тем, что собрали все фильмы онлайн в хорошем качестве, а есть и те, где собрано все подряд. Как определить данный параметр ленты еще до начала ее просмотра? Для этого существует своя классификация.

CAMRip. Этот тип имеет и другое название - "экранка". Это фильм, снятый на скрытую камеру прямо в кинотеатре. Качество у него самое низкое – экран может дрожать, изображение поворачиваться. Порой слышно реакцию зрителей, которые сидят в зале, – смех, шепот, разговоры. Порой и сами зрители мелькают в кадре.

Telesync – краткое обозначение TS. Фильм также записывается прямо с экрана, но уже цифровой профессиональной камерой. Кинозал пуст, камера стоит на штативе, поэтому качество записи выходит намного лучшим. Звук пишется напрямую от источника, поэтому идет без помех, хотя и в стерео режиме. Улучшенный вариант – SuperTS. Первый вариант записи просто прогоняют через компьютерную программу, чтобы осветлить фон и убрать возможные искажения звука.

DVDRip – это запись с оригинального DVD. Результат, конечно, зависит от создателя - его умения пользоваться специальным ПО. Иногда встречаются варианты этого типа - HQ DVD или SuperDVD. Если фильм записан с копии, предназначенной для кинокритиков или бета-версии кино, то данный тип называют иначе – DVDScr. Картинка бывает испорчена какими-либо предупреждающими надписями.

TVRip – это рип с телевизионного сигнала, как правило, кабельного. Этот способ записи часто встречается для сериалов. Качество здесь варьируется в зависимости от того, какое оборудование применяется. SATRip, по аналогии с предыдущим типом, записывается со спутникового видео и по качеству лишь немного уступает DVDRip. HDTVRip – видео улучшенного формата. Разрешение может быть как оригинальным, так и обычным. Многие русские фильмы онлайн можно посмотреть в таком качестве.

BDRip делается с DVD диска в формате Blu-Ray. Несмотря на то, что этот формат славится отличными характеристиками, конвертированное видео часто уступает DVDRip. HDRip – рип выполняется с диска HD DVD, но снова качество теряется при конвертировании, отчего лидером остается DVDRip.

Конечно, при просмотре фильма онлайн лучше, если лента имеет высокие показатели. Разбираясь в символических обозначениях типов качества, вы всегда сможете выбрать тот, который вам подходит больше остальных, и всегда сможете иметь возможность просмотреть любимый фильм в любимом кресле.

Читать также

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...