Google ответил за всех

Поисковая система Google обнародовала статистику касаемо того, чем же больше всего интересуются россияне. В рейтинг самых популярных запросов попали на первый взгляд парадоксальные вопросы к «Гуглу».

На своем первом и законном месте оказался кинематограф. Оказывается, чаще всего русскоговорящие пользователи интернета желают смотреть , что демонстрирует, во-первых, рост заинтересованности людей в кино в целом, а во-вторых, быстрое развитие самой киноиндустрии.

Вторую позицию заняла распространяемая в интернете юмористическая программа «+100500». Несмотря на то, что проект появился всего год назад, он уже успел тотально завоевать внимание россиян. Завершает же лидирующую тройку, как ожидаемо, социальная сеть «ВКонтакте».

Статистика также отмечает большое количество запросов с ключевым словом «купить» новый гаджет iPad 2 от корпорации Apple, новое платье, жевательную резинку из 90-х «Love is» или детище отечественного автопрома «Ладу Гранту».

Что касается медийных персон, пользующихся наибольшей популярностью, то первые строчки списка делят между собой недавно умерший основатель компании Apple Стив Джобс и Алексей Навальный, юрист и политик, всколыхнувший общественность во время последних выборов. Горячий интерес пользователей вызывает личность бывшего лидера террористической организации «Аль-Каида», политики Геннадий Зюганова, Юрий Чайки, Алексей Кудрина, рэпер Гуфа и прошедшее по интернету сообщение о его смерти.
В числе популярных запросов со словом «картинка» первые строчки занимают «картинки на аватар», «картинки со смыслом» и «абстракция». Не может не радовать, что среди всего многообразия запросов по-прежнему можно встретить, например, «как стать добрее» и «что такое любовь». Как и в предыдущие годы, для населения не теряет актуальность политика, однако вопросы, чаще всего задаваемые «Гуглу», касаются в основном внутренних проблем страны.

Узнать подробности того, чем еще заняты  умы наших соотечественников, любой желающий может на ресурсе Google Zeitgeist.

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...