В Москве задержаны торговцы базами личных данных россиян

В Москве задержаны  торговцы  базами с персональными данными россиян.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УЭБ и ПК ГУ МВД России по Москве, в ходе проверки поступившей оперативной информации в одном из московских торговых комплексов полицейские под видом клиентов провели проверочную закупку жесткого диска с закрытыми базами данных. Оперативники несколько раз созванивались с продавцом, уточняя какие именно диски нужны и какова актуальность содержащейся в них информации, а также их цену — 45 тыс.  рублей.  В результате этой операции были выявлены факты незаконной реализации персональных баз данных, таких как , база по участникам внешнеэкономической деятельности, база ЗИЦ ГУ МВД РФ по г. Москве, база телефонных абонентов МГТС, МТС, Билайн, Мегафон, база ЕГРЮЛ, БТИ, Росгосстрах, база антикриминал.

 По данному факту начато административное производство, павильон, где приобретался диск с базами данных — закрыт, а сами базы данных направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении к ответственности.

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...